Сегодня в 3-х классах эколог-просветитель компании ООО «Хартия» Светлана Скворцова провела эко уроки на тему: «Береги природу, сортируй отходы».

Уроки были посвящены актуальной теме раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов, которая оказалась мало знакомой для большей части учеников.
Специалист компании «Хартия» рассказала школьникам о первичных и невозобновляемых природных ресурсах, из которых производятся основные виды вторсырья: пластик, стекло, бумага и металл.
А также о том, что в результате массового разделения отходов можно не только сокращать их количество на полигонах, но и вернуть большую часть обратно в товарооборот.
Поговорили участники и про такие особенные категории ТКО, как крупногабаритные и опасные отходы. К ним относится старая мебель, крупногабаритная бытовая техника, автомобильные.

Ученики узнали, что раздельный сбор мусора приносит значительные выгоды экологии и здоровью человека.